Saison 2021

Liga 4A

Rang Team Kämpfe Σ VP Ø VP
1 Stayman and Blackwood 7 125,84 17,98
2 Osnabridge Süd 7 92,41 13,20
3 Iserlohn 7 85,52 12,22
4 Symbadische Offenburger 7 63,71 9,10
5 Hessen Süd 7 57,45 8,21
6 Ziel50% 7 56,63 8,09
7 BC Sachsenwald-Aumühle eV. B 7 40,11 5,73
8 Team Emsbridge Sonne 7 38,33 5,48


Termin Teams IMPs Ergebnis in VP
05.02.2021 Osnabridge Süd vs. Iserlohn : 38 :
05.02.2021 Hessen Süd vs. Stayman and Blackwood : 66 :
05.02.2021 Ziel50% vs. Symbadische Offenburger : 56 :
05.02.2021 Team Emsbridge Sonne vs. BC Sachsenwald-Aumühle eV. B : 61 :
12.02.2021 Iserlohn vs. Stayman and Blackwood : 50 :
12.02.2021 Osnabridge Süd vs. Hessen Süd : 40 :
12.02.2021 Team Emsbridge Sonne vs. Symbadische Offenburger : 43 :
12.02.2021 BC Sachsenwald-Aumühle eV. B vs. Ziel50% : 67 :
19.02.2021 Ziel50% vs. Stayman and Blackwood : 70 :
28.02.2021 Hessen Süd vs. Iserlohn : 50 :
28.02.2021 Stayman and Blackwood vs. Osnabridge Süd : 28 :
28.02.2021 Ziel50% vs. Team Emsbridge Sonne : 39 :
28.02.2021 Symbadische Offenburger vs. BC Sachsenwald-Aumühle eV. B : 41 :
07.03.2021 Team Emsbridge Sonne vs. Osnabridge Süd : 37 :
07.03.2021 Stayman and Blackwood vs. Symbadische Offenburger : 32 :
16.03.2021 Iserlohn vs. Team Emsbridge Sonne : 34 :
17.03.2021 BC Sachsenwald-Aumühle eV. B vs. Stayman and Blackwood : 114 :
24.03.2021 Osnabridge Süd vs. BC Sachsenwald-Aumühle eV. B : 13 :
24.03.2021 Hessen Süd vs. Ziel50% : 33 :
31.03.2021 Ziel50% vs. Iserlohn : 52 :
01.04.2021 Symbadische Offenburger vs. Hessen Süd : 22 :
09.04.2021 BC Sachsenwald-Aumühle eV. B vs. Iserlohn : 75 :
09.04.2021 Symbadische Offenburger vs. Osnabridge Süd : 61 :
09.04.2021 Team Emsbridge Sonne vs. Hessen Süd : 47 :
18.04.2021 Iserlohn vs. Symbadische Offenburger : 26 :
18.04.2021 Osnabridge Süd vs. Ziel50% : 32 :
18.04.2021 Stayman and Blackwood vs. Team Emsbridge Sonne : 31 :
18.04.2021 Hessen Süd vs. BC Sachsenwald-Aumühle eV. B : 41 :


Teamnamen Kapitän Spieler
BC Sachsenwald-Aumühle eV. B Dr. Christel Bedemann (Alchimist4) Renate Timm (Sireprost) Barbara Brüggmann (issuba) Julieke van Aurich de Graaf (AagjeVau)
Heidi Schuhart (off limit) Cornelia Thordsen-Sörensen (ostergloeg) Ingrid Kratzmann (taggi)
Irmgard Balke (Holzweiler)    
Hessen Süd Wolfgang Rößler (worgg) Magdalena Taube (ewa 17) Hildburg Bredel (friedel37) Angela Haesler (afranz1943)
Rosi Gaßmann (sonnensche) Therese Polyzois-Vieth (teri19) Elke Zirrgiebel (elkiz)
Holger Müller (irondiaz)    
Iserlohn Frank Bettermann (cquerl) Matthias Berghaus (ziff) Silvia Bettermann (pilvi2) Andreas Veller (andi77)
Kathrin Meyer (Rote Dame) Joachim Markwald (Lucky2020) Gaby Bock (ele ele)
Klaus-Peter Schneider (Jason 57)    
Osnabridge Süd Gisa Wittenbecher (wittasig) Robert Lührmann (rewl) Karin Klarowitz (karin1944) Gert Reimer (Tom Osna)
Dorothee Guhe (dorog20) Indrid Fellermann (Felling) Irmela Nagel (legan44)
Stayman and Blackwood Klaus Polap (pcrimko) Christian Kaeppel (wampi_neu) Erika Lindenthal (omboisch) Dariusz Brudnowski (jake777)
Adam Peszko (sajnbajnu1)    
Symbadische Offenburger Till Sauerbrey (Tobysa) Eckard Hübner (sareil) Ralf Bruder (meise) Lukas Bruder (luki13)
Heike Harter (heike) Gerhard Götsch (gerhardg)  
Team Emsbridge Sonne Inge Wischner (fhre) Christiane Thiede (thiedech) Gaby Warkotsch (themis16) Sigrid Hofman (grev44)
Ingeborg Buttgereit (Gerhardis2) Joachim Buttgereit (Julius1v5) Inge Kistermann (Ingefluel)
Georg Meyer (schicht)    
Ziel50% Trutz-Ulrich Stephani (Tus55) Benjamin Stephani (BST1982) Anette Leutheuser (Doddel58) Ilona Sievert (ilosie)